Изготовление памятников
,

Увековечить память умершего - желание, которое является вполне нормальным для любого, кто потерял дорогого и близкого человека. К сожалению, способов сделать это не так уж и много. Создаются семейные альбомы памяти, группы в социальных сетях, кто-то сочиняет в память человеку песни и стихи, но на этом всё... Наиболее простым и в то же время важным действием является установка надгробного памятника.

Наличие на могиле надгробия хорошего качества выполняет сразу несколько функций. Его наличие позволяет увековечить память о человеке, создаёт постоянное впечатление ухоженности и аккуратный вид места захоронения, сразу обозначает, кого проводили в последний путь.

Каким должен быть хороший памятник? 

Наиболее востребованы гранитные памятники, поскольку они прочные, нетребовательны к уходу, устойчивы к воздействию агрессивных внешних факторов. Но существуют альтернативные варианты граниту, из которых можно изготовить надежные надгробия.Надгробия бывают очень разными. Это зависит от того, где купить памятник и как его выбирать; от пожеланий покупателя и его возможностей. 
Отличаются надгробия:
- Цветом, несмотря на то, что большинство людей выбирают чёрный;
- Формой;
- Материалом изготовления;
- Общим оформлением, дизайном, расположением и размером надписи и фотографии.
Смерть человека в большинстве случаев внезапна, поэтому родственники далеко не всегда готовы к большим затратам. Поэтому многие пытаются сэкономить на чём-либо, а поскольку большинство расходов - срочные, то недорогой покупкой часто становится именно памятник.

 

Показать подборку товаров

 

Иногда лучше сэкономить на чём-то другом, либо подкопить и поставить его позже, чем брать плохое изделие. К тому же есть способы купить дешевле, благодаря которым можно получить хороший памятник, цена которого приемлема.

Материалы изготовления надгробий позволяют им сохранять свой внешний вид таким же, как в день установки, столетиями. Некачественное надгробие таких характеристик не имеет. Его всё равно придётся заменить в скором времени, что означает дополнительные траты. Кроме того, выглядеть красиво оно будет лишь в первое время.

Где купить хороший памятник? 

Бюро ритуальных услуг сегодня предостаточно в каждом, даже довольно маленьком, городе. У всех разные расценки и примерно одинаковый подход. Зачастую это попытки продать как можно больше и дороже, пока человек находится в состоянии шока. Но совсем не обязательно переплачивать. Организации, для которых основой деятельности является изготовление памятников, а не их продажа, могут предложить лучшие изделия по невысокой стоимости.
Никаких секретов здесь нет - просто человек покупает надгробие, минуя посредников с их огромными наценками. Переплата за счёт такого решения становится минимальной, а в данном случае это ощутимая разница.
В дополнение к выгоде есть и куда более важный фактор - качество, в котором здесь можно быть уверенным. В обычном ритуальном бюро предлагаются памятники разных производителей. При покупке у изготовителя - только одного, и его репутацию можно проверить быстро и легко.

 

Показать подборку товаров

Что ещё почитать

Все статьи
Информация
Как выбрать памятник?
Информация
Уход за памятником и могилой